Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Новым микрорайонам Саратова не хватает пунктов полиции

  • 18:00, 31 мая 2017
  • Комментариев[19]

В новых микрорайонах Саратова не хватает пунктов полиции. Об этом на заседании Общественного совета при Уполномоченном по правам человека в Саратовской области сообщил представитель регионального ГУ МВД Алексей Зелепукин.

"В Солнечном и Ленинском районе не хватает пунктов полиции. Вообще в новых микрорайонах их хотелось бы видеть больше", - сказал он.

Начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции региональной прокуратуры Александр Ряпухин рассказал о нарушениях, совершаемых самими участковыми: "Полицейские проводят очень большую работу, но, тем не менее, есть проблемы. Установлено, что сотрудниками полиции по обращениям граждан, преимущественно о бытовом дебоширстве, нарушениях тишины и покоя, не выполняются обязанности по выявлению правонарушений и их пресечению. Зафиксировано 211 фактов обращений, оставленных без проведения проверки, 277 - волокиты, 75 решений о прекращении или невозбуждении административного дела, что приводило к фактическому освобождению виновных от ответственности", - рассказал представитель надзорного ведомства.

Он отметил, решить проблему волокиты можно было бы, вернув прокурорам право возбуждать уголовные дела.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x