С начала года инспекторы ГИМС провели более 750 патрулирований, выявили более 120 нарушителей правил безопасности на водоемах.
Наиболее распространенными нарушениями были: управление маломерным судном водителем, не имеющим документов необходимых для допуска к управлению, нарушение правил пользования маломерными судами и правил плавания, а также обеспечения безопасности пассажиров.
"Помимо этой деятельности с началом сезона навигации ГИМС проводится освидетельствование сооружений для стоянок маломерных судов на соответствие требованием безопасности. Все базы для стоянки маломерных судов по своему оборудованию, снабжению и техническому состоянию должны отвечать необходимым требованиям. Эксплуатация базы разрешается только после проведения ежегодного технического освидетельствования", - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Саратовской области.
Всего с начала 2017 г. на водоемах региона зарегистрировано 21 происшествие, в результате которых погибли 12 человек, спасен - 21. За аналогичный период прошлого года эти показатели были 25 и 7 соответственно. Основной причиной гибели людей на водных объектах является несоблюдение правил безопасности.
Общество
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
На водоемах области погибли 12 человек, спасен - 21
- 11:57, 7 июня 2017
- Комментариев[3]
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Картина предыдущего дня
Устанавливаются участники массовой драки подростков
Синоптик прогнозирует прохладную неделю с дождями и грозами
Область опустилась в рейтинге по динамике зарплат



Еще новости
- Общество
-
Вчера, 21:48Общество
-
Вчера, 18:18Общество
-
Вчера, 18:00Общество
-
Вчера, 17:55Общество
-
Вчера, 17:33Общество
-
Вчера, 17:32Общество
-
Вчера, 15:46Общество
-
Вчера, 15:17Общество
-
Вчера, 15:15Общество
-
Вчера, 14:52Общество
