Новости

Самарские спортсмены выиграли чемпионат России по велоспорту - маунтинбайку

• 09:57, 14 июня 2017

1 июня в поселке Мичуринское Ленинградской области состоялся чемпионат России по велоспорту - маунтинбайку в дисциплине марафон. В соревнованиях принимали участие около 50 спортсменов. Дистанция для мужчин составляла 65 километров, а для женщин - 35 километров.

Среди мужчин победу одержал Максим Гоголев (Самарская область), финишировав за 2 часа 13,46 минуты. Своего ближайшего конкурента он опередил на 27 секунд.

У женщин золото завоевала Елена Гоголева (Самарская область), которая преодолела дистанцию за 2 часа 34,33 секунды. Отставание серебряного призера составило 39 секунд.

Оба спортсмена представляют ГБУ СО "ШВСМ ? 2 по велосипедному спорту", сообщает пресс-служба минспорта Самарской области.

Источник: НИА Самара