Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В "кое-каких" шпротах найден бенз(а)пирен

  • 17:13, 16 июня 2017
  • Комментариев[19]

"Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория" сообщает, что были проверены на  бенз(а)пирен пробы различной пищевой продукции.

В шпротах (название, производитель не называются - ред.) специалисты обнаружили это вещество в количестве в 3 раза превышающее предельно допустимую концентрацию, регламентированную нормативной документацией.

Бенз(а)пирен является наиболее типичным химическим канцерогеном окружающей среды, он опасен для человека даже при малой концентрации, поскольку обладает свойством биоаккумуляции. Будучи химически сравнительно устойчивым, может "долго мигрировать из одних объектов в другие".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 июня 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x