Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Умер Олег Грищенко

  • 10:28, 17 июня 2017
  • Комментариев[0]

Сегодня ночью на 51-ом году жизни после продолжительной болезни скончался депутат Госдумы, бывший глава Саратова Олег Грищенко.

Он родился 10 августа 1966 г. в Саратове. В 1985 г. закончил монтажный техникум по специальности "техник-технолог". В 1985-1987 гг. проходил срочную службу в рядах Вооруженных сил. С 1987 по 1993 г. работал пожарным в ВПО УВД.

С 1993-го его трудовая биография связана с "Саратовским подшипниковым заводом". С 2000 г. состоял в должности заместителя гендиректора по коммерческой политике и развитию. С 2003 по 2005 гг. работал генеральным директором предприятия. В 2004-2005 являлся депутатом облдумы по Заводскому избирательному округу N3.

С августа 2005 г. - первый замглавы администрации Саратова, с декабря - и.о. главы администрации. В марте 2006-го избран депутатом гордумы и главой Саратова. 22 марта 2011 г. переизбран на должность главы областного центра.

3 июля 2016 г. избран секретарем Саратовского реготделения "ЕР", до этого с мая исполнявший его обязанности. В сентябре избрался депутатом Госдумы Седьмого созыва от Саратовского одномандатного избирательного округа N163.

Был женат, у него трое детей.

Редакция ИА "СарБК" выражает соболезнования родным и близким усопшего.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 17 июня 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x