Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область собрала 5,5 млн тонн зерна

  • 16:22, 14 сентября 2017
  • Комментариев[10]

В Саратовской области завершился сбор зерновых. Итоговый урожай составил 5,5 млн т.

По информации правительства области, 19 районов превысили планку 100 тыс. т., а 6 собрали более 200 тыс. (Пугачевский, Калининский, Екатериновский, Краснокутский, Перелюбский, Самойловский). Ершовский и Балашовский районы собрали 332 тыс. т.

Наивысшая урожайность зерновых культур отмечается в хозяйствах Советского (40,1 центнера с гектара), Балашовского (39,5), Новобурасского (34,4), Аркадакского (33,5) районов.

Область заняла по валовому сбору зерна 1-е место в ПФО и 4-е в РФ (после Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев).

Напомним, что из-за рекордного урожая сельхозпроизводители столкнулись со сложностями при транспортировке, хранении и реализации зерна. В части, некоторые из них жаловались на то, что элеваторы полны и не принимают зерно. В минсельхозе заявляли, что свободные объемы в хранилищах имеются.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 14 сентября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x