- 17.01.26 17:36 "Автодор" в гостях разгромил "Нижний Новгород"
- 13.01.26 18:59 "Автодор" на Матче всех звёзд представит Ален Хаджибегович
- 11.01.26 18:33 "Автодор" дома проиграл "Зениту"
- 08.01.26 18:52 "Автодор" крупно проиграл в Перми
Саратовский баскетбольный клуб "Автодор" стал победителем международного турнира в Италии.
Команда одержала победу в 11-м турнире Torneo Internazionale citta di Caorle, который проходил в итальянском Каорле. В полуфинале саратовцы одолели действующего чемпиона Италии "Умана Рейер" из Венеции со счетом 97:87.
В финале "Автодор" одолел 10-кратного чемпиона страны "Варезе" 71:66. Саратовцам удалось захватить преимущество в самом начале встречи, и хотя противник сократил его до минимума по ходу матча, снова вырваться вперед. Представитель саратовского клуба Артем Клименко был признан MVP (наиболее ценным игроком) турнира. Интересно, что наставник "черно-белых" Андреа Маццон уже трижды выигрывал этот трофей с разными клубами.
После триумфа в Италии саратовская команда отправилась на Кипр, где 19 сентября стартует в квалификационном раунде Лиги Чемпионов выездным матчем против "Керавноса" из Никосии.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













