Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Автомобилисты продолжают въезжать на "кольцо" по старым правилам

  • 10:27, 9 ноября 2017
  • Комментариев[71]

Жительница Саратова, юрист Олеся Аблёзгова заметила, что автомобилисты не спешат следовать новым правилам проезда перекрестков с круговым движением.

Она приводит в пример "кольцо" на 3-ей Дачной: "Знак 4.3. Что мы делали до 8 ноября? Въезжали "главными" на кольцо, а следующие по нему нам уступали, руководствуясь правилом "помеха справа".

Введен в действие новый пункт ПДД: "13.11(1). При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку". Таким образом, мы не можем, как раньше "влетать" на "кольцо" первыми. "Главные" теперь те, кто двигаются по нему. Запись с камер видеонаблюдения, выполненная в первый день действия новых правил на том же перекрестке, знаки на котором мы изучили, иллюстрирует тот факт, что нарушают абсолютно все".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"К себе нежно". Заметки киномана "К себе нежно". Заметки киномана Книга Ольги Примаченко с 2020-го года успела стать бестселлером такого масштаба, что её даже экранизировали. Но есть нюанс - это не роман, а сборник психологических советов. Что же вы в итоге увидите на экране?
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 9 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x