В Энгельсе Саратовской области перед судом предстанет директор одной из управляющих компаний. Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности смерть четырех человек.
Ночью 5 ноября 2016 г. в квартире дома пос. Приволжский были обнаружены тела 33-летней хозяйки дома и ее гостей - двух молодых людей 24-х и 26-ти лет и 27-летней девушки. Эксперты установили, что они погибли от отравления угарным газом.
По версии следствия, руководитель УК, обслуживающей многоквартирный дом, в котором произошла трагедия, не обеспечил выполнение работ по проверке дымовых и вентиляционных каналов, их очистке и ремонту. Его бездействие привело к засорению дымоотводящих и вентиляционных каналов кухни и критическому скоплению угарного газа в квартире.
Уголовное дело передано в суд, сообщили в региональном СУ СК.
КОРОНАВИРУС В САРАТОВЕ И ОБЛАСТИНовости, комментарии, что делать и как не заразиться?

-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
- По рейтингу
- По дате
-
согласен 22 не согласен 0Считаю, правильно, ведь ничего не делают, кроме сбора денег и ни за что не отвечают.Быть УК не значит собирать деньги, а вы поставлены за деньги оказывать услуги.16 Ноября, 12:29Ответить
-
согласен 16 не согласен 1Мы сами можем и двор убирать, и подъезды мыть, и вентиляцию проверять (вот только вентиляция у нас не поквартирная, а общая, и собственник одной квартиры не может в одиночку вентиляцию всего дома контролировать), так вот мы всё это можем сами. Только у каждого у нас есть профессия и работа, за которую мы получаем деньги, и также мы платим людям, которые должны выполнять свою работу. Вентиляция - зона ответственности УК, их для этого и заводили.16 Ноября, 13:38Ответить





-
Сегодня, 19:30Общество
-
Сегодня, 17:54Общество
-
Сегодня, 17:45Общество
-
Сегодня, 17:17Общество
-
Сегодня, 17:01Общество
-
Сегодня, 16:13Общество
-
Сегодня, 16:09Общество
-
Сегодня, 15:57Общество
-
Сегодня, 15:15Общество
-
Сегодня, 14:53Общество