Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Муниципалитет обязали содержать могилу революционеров

  • 13:17, 16 ноября 2017
  • Комментариев[6]

В Екатериновском районе Саратовской области прокуратура обнаружила бесхозяйные объекты культурного наследия.

Церковь с колокольней 19 в. в с. Воронцовка, дом, где перед Великой Отечественной войной жил Герой Советского Союза П.В. Образцов, в с. Бакуры, братская могила восьми коммунистов, расстрелянных бандой Попова в 1921 г., в с. Сластуха и многие другие объекты "ни у кого на балансе не числятся, право собственности ни за кем не зарегистрировано, охранные обязательства не приняты, паспорта на данные объекты культурного наследия не оформлены", что может повлечь их утрату, сообщает областная прокуратура.

В адрес главы района внесено представление, приняты меры к устранению нарушений, ответственное за памятники должностное лицо получило дисциплинарное наказание.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана "Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана Оказывается, фильму "Блондинка в законе" в этом году четверть века. Но вместо третьей части выпустили приквел - сериал про главную героиню в старшей школе в самой середине 1990-х. Ностальгирующим посвящается.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x