Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Муниципалитет обязали содержать могилу революционеров

  • 13:17, 16 ноября 2017
  • Комментариев[6]

В Екатериновском районе Саратовской области прокуратура обнаружила бесхозяйные объекты культурного наследия.

Церковь с колокольней 19 в. в с. Воронцовка, дом, где перед Великой Отечественной войной жил Герой Советского Союза П.В. Образцов, в с. Бакуры, братская могила восьми коммунистов, расстрелянных бандой Попова в 1921 г., в с. Сластуха и многие другие объекты "ни у кого на балансе не числятся, право собственности ни за кем не зарегистрировано, охранные обязательства не приняты, паспорта на данные объекты культурного наследия не оформлены", что может повлечь их утрату, сообщает областная прокуратура.

В адрес главы района внесено представление, приняты меры к устранению нарушений, ответственное за памятники должностное лицо получило дисциплинарное наказание.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"Человек-Паук: Новый день". Заметки киномана "Человек-Паук: Новый день". Заметки киномана Если вы всё ещё любите супергероев и искренне хотите смотреть про них кино, новый фильм про Человека-паука вам обязательно стоит посмотреть. Это ровно то, чего мы ждём от этого жанра - чтобы было увлекательно и с душой.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x