Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове пройдет театральный фестиваль "Мы были первыми!"

  • 12:43, 21 ноября 2017
  • Комментариев[4]

С 26 ноября по 19 декабря в Саратове пройдет театральный фестиваль "Мы были первыми!". Организаторы - управление по культуре горадминистрации, консерватория, театр драмы, музыки и поэзии "Балаганачикъ". 

В программе – спектакли, концерты и мастер-классы первых выпускников театрального факультета Саратовской консерватории, мастерской народной артистки России Риммы Беляковой. 

Это был самый первый набор молодых артистов, получивших образование в стенах вуза, театрального факультета, ныне – института. Спустя 30 лет первые выпускники решили вновь собраться, чтобы творчески отчитаться перед городом, своим мастером, альма матер и саратовским театральным зрителем.

26 ноября в консерватории - торжественное открытие фестиваля, спектакль "Невидимые миру слезы" (12+) по ранним рассказам Чехова (по мотивам дипломной постановки театрального факультета выпуска 1987 г., в исполнении артистов театра драмы, музыки и поэзии "Балаганчикъ"); 
27-го - театр "Балаганчикъ" - Сергей Гронский, заслуженный артист России (Мурманск) в творческой встрече "Мой город дарит людям вдохновенье…" (12+);
28-го - в консерватории - Игорь Климов, артист театра и кино, режиссер, педагог (Москва) в спектакле "Сон Смешного" по Достоевскому (12+).

29 ноября - в "Балаганчике" - Елена Смирнова, актриса, режиссер, педагог, художественный руководитель этого театра и Ирина Короткова, его актриса, в спектакле "Федра" (Расин, 16+);
30-го - там же - Игорь Абрамович, актер, режиссер театров "Версия" и "Балаганчикъ" в постановке "ДУ-ДУ" по произведениям Бродского (16+).

7 декабря - в консерватории - Ирина Дельская, обладатель двух дипломов международного фестиваля MUSICFEST, почетного титула "Персона России", певица, актриса, поэт и композитор (Москва) в концертной программе "Откровение ангела" (12+);
16-го - там же - третий курс театрального института, мастерская Риммы Беляковой в класс-концерте "Будем знакомы!"» (12+);
19-го - Александр Сучков, заслуженный артист России, артист Нижегородского государственного академического театра драмы им. Горького, худрук и режиссер частного камерного театра "Маленький театр" со спектаклем "А если завтра нет?" по пьесе Дмитрия Богославского.

Телефоны: кассы консерватории - 23-17-18, "Балаганчика" - 26-30-06.

29 ноября - мастер-класс "Игровое звено" (техники Мейерхольда и Чехова) Игоря Климова. Преподавал в РАТИ сценическое движение и фехтование, вел театральную лабораторию, организованную итальянской Ассоциацией Teatro di Pisa, преподавал театральную биомеханику в Лионской академии искусств. Снимался в фильмах и сериалах: "Провокатор", "Черная река", "Тень стрекозы", "А зори здесь тихие", "Неформат", "Убить Сталина", "Лесник".

2 декабря, - мастер-класс "Шестое чувство" Сергея Казакова (Пенза), заслуженного артиста России, худрука Пензенского драматического театра, режиссера, мастера курса факультета драматических искусств, педагога по мастерству актера Института театрального искусства п/у Кобзона, президента Международного фестиваля региональных театров России и стран СНГ "Театральный дивертисмент", проходящего в Израиле.

8 декабря - Татьяна Карташова (Москва), педагог по сценической речи Театрального института СГК, мастерская Беляковой и Банникова. Закончила ГИТИС и ЛГИТМиК. Преподаватель актерского мастерства, сценической речи, ораторского искусства и действенного анализа актерам драмы и мюзикла, музыковедам и композиторам. Во многих московских театрах и на телевидении работают ее ученики.
Приглашаются учащиеся профессиональных и самодеятельных театральных студий. п самодеятельных театральных студий

9 декабря - мастер-класс "Синтез академического и эстрадного вокала – магия голоса" Ирины Дельской.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x