Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат счел скромными планы по росту доходов бюджета

  • 16:12, 21 ноября 2017
  • Комментариев[0]

Сегодня на заседании постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле Саратовской городской думы обсудили проект трехлетнего бюджета города.

И.о. председателя комитета по финансам горадминистрации Александр Струков напомнил, что бюджет принят бездефицитным, в 2018 г. доходы рассчитываются в сумме 11,6 млрд руб., в 2019 г. - 11,8 млрд, 2020 г. - 12,2 млрд. Верхний предел муниципального долга предлагается установить в 6,2 млрд и сохранить этот параметр на все 3 года.

По расходам на содержание службы спасения и единой диспетчерской службы предусмотрено 58,3 млн, транспортного управления - 160,8 млн, дорог - 700 млн, на возмещение затрат на перевозку льготников "СГЭТ" - 120 млн, ямочный ремонт, нанесение разметки, содержание светофоров и др. - 162,5 млн, установку новых светофоров, ограждений, дорожных знаков и т.п. - 15,2 млн, содержание и ремонт наружного освещения и оплата электроэнергии - 196,2 млн, ливневой канализации - 60 млн и т.д.

Депутат Олег Комаров поинтересовался прогнозом роста доходов бюджета с 2017 на 2018 год. Ему ответили, что он составит 4,4%. "А почему так слабо? Почему не 10%?", - спросил депутат. Струков сказал, что рост доходов "зависит не от нашего желания, а от законодательства", а реальные поступления по налогу на имущество начнутся только с 2019 г.

"Мы заложники решений судов на 2,36 млрд руб. Как и когда вы планируете их выполнять?", - продолжил Комаров.

"В пределах финансовых возможностей будем исполнять и в части ремонта ЦТП, и ремонта многоквартирных домов. Эти средства предусмотрены, пусть не в этом году", - ответил Струков.

Депутат заявил также, что не хватает 50 млн на реконструкцию стадиона "Сокол" в том объеме, который заложен сметой. Струков ответил, что выделять на это деньги в следующем году не планируется.

Гордеп Виктор Марков обратил внимание на то, что за дорожными знаками "просто не уследить, очень много их стало": "В то же время пешеходные переходы во многих случаях не оборудованы. Приведу пример: угол Мичурина и Соляной, 9-я школа. Буквально на расстоянии 5 м 2 знака "Осторожно, дети" и "Переход через 100 м", а сам переход не обозначен. Зачем тогда ставили? Так же продолжим разукрашивать город?". Ему сказали, что у школ знаки ставили по решению судов.

В результате проект бюджета был согласован.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x