Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области опробовали собеседование для девятиклассников

  • 13:28, 23 ноября 2017
  • Комментариев[9]

В Саратовской области апробировали устное собеседование для девятиклассников.

Как сообщает министерство образования региона, область вошла в число 40 субъектов РФ по подготовке и внедрению нового вида итоговых испытаний. В апробации приняли участие 10 школ Саратова, Балашовского, Вольского, Ивантеевского, Озинского, Пугачевского районов.

Собеседование включает несколько типов заданий: чтение текста вслух, пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монолог по одной из выбранных тем, диалог с экзаменатором. На выполнение работы каждому участнику отводится около 15 минут.

Оценивается собеседование по системе "зачет-незачет". Максимальное количество баллов за всю работу - 19. Зачет школьник получает в том случае, если набрал не менее 10-ти. В процессе тестирования вели аудиозапись. Мероприятие прошло "в штатном режиме", сообщили в минобразе.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Фильм "Моана": те же острова, только в профиль. Заметки киномана Фильм "Моана": те же острова, только в профиль. Заметки киномана У студии "Дисней" кончились классические хиты, и они перешли на относительно свежие. Анимационной "Моане" всего 10 лет, её младшие зрители еще не успели вырасти, а вам уже предлагают посмотреть версию с актерами. Вопрос "Зачем?" в данном случае риторический.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 23 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x