Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанин попался на продаже базы данных сотового оператора

  • 16:28, 28 ноября 2017
  • Комментариев[11]

В Энгельсе перед судом предстанет 18-летний местный житель, обвиняемый в неправомерном копировании охраняемой законом компьютерной информации.

Как сообщили в прокуратуре Саратовской области, он, "используя приобретенные в результате обучения в техникуме знания прикладной информатики, создал программу, позволяющую копировать аккаунты". В феврале со своего домашнего компьютера этот гражданин зашел на официальный сайт оператора телефонной связи, телевидения и доступа в интернет, и, используя программу, скопировал базу "Единых личных кабинетов" 7 325-ти абонентов.
После этого хакер разместил в одной из соцсетей объявление о продаже клиентам скаченных учетных записей, за что получал от 15 до 18 тыс. руб.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Энгельсский райсуд.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Человек-Паук: Новый день". Заметки киномана "Человек-Паук: Новый день". Заметки киномана Если вы всё ещё любите супергероев и искренне хотите смотреть про них кино, новый фильм про Человека-паука вам обязательно стоит посмотреть. Это ровно то, чего мы ждём от этого жанра - чтобы было увлекательно и с душой.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 28 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x