Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовская область первой в России будет применять в лесах гидрогель

  • 18:13, 6 декабря 2017
  • Комментариев[41]

Сегодня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между министерством природных ресурсов и экологии Саратовской области и компанией "СНФ Восток" (группа SNF, Франция).

Документ, рассчитанный ориентировочно на 5 лет, предусматривает использование на территории области полимеров от СНФ, которые способствуют задержанию влаги и питательных веществ в почве, что актуально для засушливых регионов.
(О финансовой составляющей договора не сообщается - ред.)

Пилотные участки общей площадью 157 га для изучения влияния инновационных технологий на приживаемость и сохранность культур лесного фонда были заложены этой весной в Аткарском, Лысогорском и Черкасском лесничествах. Саратовские власти посчитали эксперимент удачным -  в среднем 72% приживаемости сеянцев. В следующем году планируется заложить еще 5 площадок с гидрогелем.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 6 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Нашли ошибку
x