Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратов претендует на звание столицы "Тотального диктанта-2018"

  • 09:29, 25 декабря 2017
  • Комментариев[7]

На сайте, посвященному проекту, пропагандирующему грамотность, "Тотальный диктант" проходит голосование за столицу этой акции в 2018 г., в которую 14 апреля приедет автор диктанта и прочтет свой текст.

За звание борются 16 городов, в том числе Саратов, о котором на сайте акции сказано: "На гербе при Петре Первом была изображена стерлядь: 3 рыбы были расположены в форме звезды. Именно со словом "стерлядь" было связано самое большое число ошибок в тексте диктанта 2017 г., автором которого был Леонид Юзефович".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана "Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана Оказывается, фильму "Блондинка в законе" в этом году четверть века. Но вместо третьей части выпустили приквел - сериал про главную героиню в старшей школе в самой середине 1990-х. Ностальгирующим посвящается.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 25 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Нашли ошибку
x