Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Диана Смирнова поборется за победу на чемпионате России "Открой рот"

  • 13:03, 21 апреля 2018
  • Комментариев[16]

В СГТУ прошел отборочный тур чемпионата России по чтению вслух "Открой рот".

В Петровске в отборочном туре приняли участие 12 чтецов. За звание лучшего боролись Наталья Ермакова, Кристина Линькова, Даниил Климов, Алексей Шашаев, Юлия Чиркова, Татьяна Брусянина, Никита Хайров, Диана Смирнова, Елизавета Сарксян, Ольга Морозова, Андрей Волков и Зоя Быстрова.
"Открой рот" проводится в России уже шесть лет, на площадке филиале СГТУ в Петровске – во второй раз.
По правилам чемпионата участники читали вслух без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг, жюри оценивало технику и артистизм чтения, а набравший больше всего баллов по итогам тура участник получил в подарок приз от партнера чемпионата — литературной премии "Ясная Поляна".
Участники этого года читали русскую и зарубежную прозу 20-21 вв., стихи Андрея Вознесенского. Чемпионом Петровска по чтению вслух стала Диана Смирнова. Именно она представит Петровск в финале конференции Поволжья, который состоится в Казани.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 апреля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x