Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцы опасаются появления новых многоэтажек за ТК "Мир"

  • 14:17, 24 апреля 2018
  • Комментариев[9]

На сегодняшних публичных слушаниях в администрации Волжского района Саратова жители домов, которые находятся за ТК "Мир" в Саратове (между Московской и Киселева), выразили опасение, что что могут захватить их двор.

Был вынесен проект межевания территории, ограниченной улицами Чапаева, Киселева, Московской и Рахова. На этом участке находятся несколько многоквартирных домов и торговый комплекс. Автор проекта назвал целью формирование единого участка под ТК "Мир", который строился на месте снесенных домов и на нескольких земельных участках. 

Представители ЖСК "Зенит" предположили, что межевание нужно, чтобы возвести вблизи их дома еще несколько многоэтажек, которые оставят их "без света и воздуха". Также было озвучено предположение о "захвате" двора для проезда техники к трансформаторной подстанции. Жители выступили против проекта межевания.

Несмотря на их возражения, предложение "прошло": 47 чел. проголосовали "за", 42 - "против", еще 34 воздержались.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 24 апреля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x