Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Аренин и Бокова отчитались о работе в Совете Федерации

  • 12:34, 25 апреля 2018
  • Комментариев[7]

Сегодня в облдуме с отчетами выступили члены Совета Федерации от Саратовской области Сергей Аренин и Людмила Бокова.

Первый рассказал о деятельности комитета по обороне и безопасности, в состав которого он вошел, об "анализе и разработке нармативно-правовой базы, изучении правоприменительной практики законодательства РФ в сфере обороны, военно-промышленного комплекса, правоохранительной деятельности".
Среди основных принятых проектов он особо отметил касающиеся обеспечения безопасности граждан: создание антитеррористических комиссий в муниципальных образования, введение дополнительных требований по перевозке грузов и пассажиров автомобильным транспортом.

"Поскольку Сергей Петрович от органа исполнительной власти, предлагают задать вопросы присутствующим от органов исполнительной власти, - сказал председатель облдумы Иван Кузьмин.

Вице-губернатор области Игорь Пивоваров спросил у Аренина о ситуации с обманутыми дольщиками.
"Мы ведем работу в том же направлении, что и все. Направление задано. Основная масса дольщиков повернулась лицом к своей судьбе, и мы решаем задачи вместе с ними. Точно будут достроены 2 дома, по остальным есть предпосылки для решений", - сказал Аренин.

На попытку задать вопрос депутатами, Аренин сказал: "У вас есть ваш сенатор (от законодателей - ред)". И предложил направлять письменные запросы.
Пивоваров остался недоволен такой реакцией: "Это не Иван Георгиевич не дал вопросы задать, а Сергей Петрович отказался отвечать".

После этого выступила сенатор Бокова. Она обратила внимание на значимость одобренных законопроектов, касающихся энергосбережения и повышения энергоэффективной деятельности, развития систем связи и др.
По ее словам, вопросы, касающиеся блока международных отношений осложняются тем, что "Россия находится в условиях жесточайших санкций и информационной войны. Несмотря на это, этот год можно назвать годом торжества парламентской дипломатии".

Владимир Есипов попросил озвучить мнение по проекту закона о детях войны: "Мы встречались с заместителями губернатора они сказали что надо вносить закон на уровне федерации".
Бокова заявила, что поддерживает "начинания по обобщению опыта и внесению инициативы на федеральный уровень".

Александр Анидалов заявил, что в сентябре прогнозируется ухудшение ситуации с обманутыми дольщиками "в связи с плачевной ситуацией в строительной отрасли": "В СМИ появилась информация, что в случае с Абасовым были замешаны силовики. Ваша позиция по этому вопросу. Как предотвратить эту ситуацию?".
"Нет такой волшебной меры, которая бы сразу решила проблемы. По каждому дому есть глубоко закопанные юридические корни. Это непростая задача, но нужно выходить. Нужно поддерживать обе стороны, а не ждать погоды у моря, у облдумы есть право законодательной инициативы, я могу свой опыт законотворческой деятельности положить на этот алтарь. Более конкретно и предметно это нужно обсуждать", - сказала член СФ.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 25 апреля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x