Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Районную администрацию оштрафовали на 400 тысяч за свалку в "Изумрудном"

  • 12:23, 30 мая 2018
  • Комментариев[6]

Управление Росприроднадзора по Саратовской области ответило на публикацию об ответе чиновников на свалку в ЖК "Изумрудный".

Ранее ИА "СарБК" писало о жалобах жителей на сброс мусора в поселке и на трупы бездомных собак. Администрация Волжского района ответила, что большая часть земель находится в частной собственности, и ответственность по зачистке территории лежит на владельцах.

Росприроднадзор сообщает, что согласно полученным выпискам из Единого госреестра недвижимости некоторые участки со свалкой принадлежат некоей Волковой. Свалку на своих землях она ликвидировала, "производство по делу
об административном правонарушении прекращено".

Одним из участков владеет семья Цыганковых. Их квартира является "структурно обособленным помещение в составе многоквартирного дома", поэтому привлечение собственников к административной ответственности "пока не представляется возможным".

Но есть и не разграниченная территория, которая находится в ведении муниципалитета. Управление оштрафовало Администрацию Волжского района на 400 тыс. руб.

Проводятся работы по "исчислению размера вреда, причиненного почвам как объекту охраны окружающей среды, для его предъявления и взыскания".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 30 мая 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x