Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Районную администрацию оштрафовали на 400 тысяч за свалку в "Изумрудном"

  • 12:23, 30 мая 2018
  • Комментариев[6]

Управление Росприроднадзора по Саратовской области ответило на публикацию об ответе чиновников на свалку в ЖК "Изумрудный".

Ранее ИА "СарБК" писало о жалобах жителей на сброс мусора в поселке и на трупы бездомных собак. Администрация Волжского района ответила, что большая часть земель находится в частной собственности, и ответственность по зачистке территории лежит на владельцах.

Росприроднадзор сообщает, что согласно полученным выпискам из Единого госреестра недвижимости некоторые участки со свалкой принадлежат некоей Волковой. Свалку на своих землях она ликвидировала, "производство по делу
об административном правонарушении прекращено".

Одним из участков владеет семья Цыганковых. Их квартира является "структурно обособленным помещение в составе многоквартирного дома", поэтому привлечение собственников к административной ответственности "пока не представляется возможным".

Но есть и не разграниченная территория, которая находится в ведении муниципалитета. Управление оштрафовало Администрацию Волжского района на 400 тыс. руб.

Проводятся работы по "исчислению размера вреда, причиненного почвам как объекту охраны окружающей среды, для его предъявления и взыскания".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Попкорн, мясо, 18+. В театре драмы осовременили "Тартюфа" Попкорн, мясо, 18+. В театре драмы осовременили "Тартюфа" Перед премьерой спектакля "Тартюф" саратовский театр драмы имени Слонова устроил необычную фотосессию. Такие промо-проекты уже делали и раньше для больших постановок. Фото были нетривиальные - актеры то в пустом бассейне снимутся, то в трамвае с выбеленными лицами....
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 30 мая 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x