Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Директор лесхоза должен выплатить более 6,6 млн за вырубленный лес

  • 15:21, 19 июня 2018
  • Комментариев[5]

Бывшему директору "Усовского лесхоза" Воскресенского района Саратовской области присудили выплатить более 6,6 млн руб. ущерба.

Установлено, что в 2016 г. он, используя свое служебное положение, отправил рабочих, которые не знали о его преступных планах, на незаконную рубку сосен. Всего в участковом лесничестве было вырублено 284,7 куб. м. деревьев. Часть леса директор продал.

Он был осужден на 3 года 3 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями, на госслужбе и в органах МСУ на 2,5 года.

Прокурор района потребовал взыскать с него причиненный лесу ущерб. Суд иск удовлетворил. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 19 июня 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x