Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Директора УК подозревают в "отмывании" 6 млн рублей

  • 16:36, 6 июля 2018
  • Комментариев[6]

В Саратове учредителя и директора четырех управляющих организаций подозревают в "отмывании" денег.

В ходе расследования уголовного дела по ст. "мошенничестве" было установлено, что руководитель УК "Люксжилсервис", "Люксжилсервис-С", УО "Жилком" и УО "Люксжилсервис" путем обмана и злоупотребления доверием посредством заключения договором займов с отсутствием намерений на возврат похитил деньги, полученные от граждан в качестве оплаты услуг ресурсоснабжающих организаций. Впоследствии, заключив договоры цессии (уступки права требования долга), он придал правомерный вид распоряжению. с помощью которого  похитил 6 млн руб.

Возбуждено уголовное дело. За расследованием надзирает прокуратура Саратова, сообщил старший помощник прокурора города Андрей Склемин.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x