Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Главе корпорации посоветовали "не вклиниваться" в бизнес-проекты

  • 11:21, 6 июля 2018
  • Комментариев[18]

В облправительстве презентовали Корпорацию развития Саратовской области, которая по факту начала работать 2 мес. назад. 

Директор этой структуры Василий Береговской заявил, что собрана "креативная энергичная команда, которая активно учится, набирается опыта"; специалисты побывали с деловым визитом в Белоруссии и Казахстане: "К нам приезжают люди из других регионов - от трех до 10-ти делегаций в день приходят на прием. Вчера приезжали из Уфы, хотят строить в нашем регионе, у них большой опыт. Работы у нас будет много. Мы готовы вклиниться в эти проекты".

"Не надо вклиниваться, надо помогать, - сказал первый зампред правительства области Вадим Ойкин. - Мы изучили опыт создания такой корпорации в других регионах - в Ульяновске, Уфе и др. Во главу угла не ставиться численность проектов. Если есть магазин с выручкой 100 тыс. руб., вы сделайте, чтобы выручка была 120 тыс. Вот и будет показатель вашей работы. Нужно помогать и нашему домашнему бизнес - приобретать кредиты, увеличивать объем производства товаров и услуг, преодолевать бюрократические препоны".

Ойкин напомнил, что ни одного бюджетного рубля на развитие корпорации не тратится: "Она должна сама зарабатывать деньги на свое существование".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x