Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Шиханах испытали новую дымовую машину

  • 15:10, 10 июля 2018
  • Комментариев[14]

На полигоне Шиханы в Саратовской области прошел всеармейский конкурс среди аэрозольных подразделений "Безопасная среда-2018". Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"Безопасная среда" - один из самых экстремальных армейских конкурсов. Часто в качестве сценария бойцам предлагается условная техногенная катастрофа в заданном районе, её нужно обнаружить и обезвредить реальные отравляющие вещества.

Соревнования в Шиханах состоялись в рамках форума "Армия-2018". Самым зрелищным элементом программы стала постановка аэрозольной маскировки условного железнодорожного узла - использовалась новейшая дымовая машина ТДА-3.

Победители состязаний представят российские Вооруженные Силы на аналогичном международном конкурсе в рамках четвертых Армейских международных игр. Они состоятся с 28 июля по 11 августа на территориях семи государств. В них примут участие команды из 32 стран.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x