Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Времена. Расстрел Николая Второго, началась Сталинградская битва

  • 09:00, 17 июля 2018
  • Комментариев[40]

Сегодня - День морской авиации Российского ВМФ, День арбитражного управляющего, Гион мацури в Киото (Япония).

События: В США открыт (1775) первый в мире военный госпиталь. Столица Японии перенесена (1868) из Киото в Эдо (Токио). В Петрограде расстреляна (1917) мирная демонстрация рабочих и солдат. В Екатеринбурге расстреляны (1918) император Николай II и вся его семья. Начало (1942) Сталинградской битвы. Началась (1945) Потсдамская конференция глав государств-союзников. Во время телемоста (1986) Ленинград-Бостон прозвучала фраза "У нас секса нет…".

Местные события: 1804 – в Саратове состоялась закладка Александровской больницы, которая была торжественно открыта 30 августа 1806 г. Ныне – клиническая больница N2 имени В.И. Разумовского. 1911 – на Театральной площади Саратова состоялась торжественная закладка нового здания городского общественного банка. 23 октября 1913 г. здание сдано в эксплуатацию. Ныне – Дворец творчества детей и молодежи.

В этот день родились: Николай Миклухо-Маклай (1846-1888), русский антрополог, биолог, путешественник, этнограф, Хуан Антонио Самаранч (1920-2010), испанский дипломат и промышленник, деятель спортивного международного движения.

Именинники: Андрей, Ефим, Марфа, Федот.

Приметы, признаки погоды, обряды 17 (4) июля – Андрей Налива. Марфа. На Андрея озими в наливах дошли, а батюшка-овес до половины дорос. Овес в кафтане, а на грече и рубахи нет. Батюшка-овес до нельзя вырос. Озими в наливе, а греча на всходи. Поздний срок начала цветения липы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Памятные даты
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x