Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат: больше не будет "сиротских гетто"

  • 11:44, 18 июля 2018
  • Комментариев[16]

Депутат Госдумы Ольга Баталина прокомментировала принятые в третьем чтении изменения в порядок обеспечения детей-сирот жилыми помещениями, которые вступят в силу с 1 января 2019 г.: 

"Одна из принятых поправок, подготовленных парламентарием, подразумевает, что "общее количество жилых помещений в виде квартир, предоставляемых лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, в одном многоквартирном доме, устанавливается законодательством субъекта РФ и при этом не может превышать 25% от общего количества квартир в этом многоквартирном доме".

Это значит, что больше не будет в регионах "сиротских гетто" - домов, заселенных только такими детьми. Максимально - 25% квартир, но можно и меньше (регион определяет своим законом). Не будет и домов, специально построенных для сирот - со всеми проблемами, низкокачественными строительными материалами и огрехами - теперь 75% квартир в доме строителям надо будет продать на рынок и к качеству жилья, планировкам квартир отнестись ответственно".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x