Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат о родственниках в облдуме: дети членов политбюро воевали

  • 16:09, 18 июля 2018
  • Комментариев[19]

Сегодня на заседании комитета по госстроительству и МСУ облдумы обсуждали изменения в местный закон о депутатах, которыми предлагается запретить депутатам принимать на работу родственников. 

Ранее облпрокуратура сообщала, что среди помощников пятерых народных избранников есть их родственники, что создает конфликт интересов и противоречит законодательству о противодействии коррупции.

По теме эмоционально выступил депутат Дмитрий Чернышевский: "Я свою жену увольняю, у меня развязаны руки. Дети членов политбюро воевали. У Сталина сын попал в плен, и он отказался обменивать его на фашистского фельдмаршала. С родственников мы дерем 3 шкуры, потому что с чужого человека так не спросишь. Вы предлагаете ввести запрет на профессию".

Законопроект обещали доработать.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x