Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область получит деньги как один из регионов с худшими дорогами

  • 10:19, 19 июля 2018
  • Комментариев[24]

По данным минтранса РФ, расходы на строительство и обустройство дорог в рамках нацпроекта (который пока не утвержден) составят 11 трлн руб.

В майском указе президента сказано, что к 2024 г. к нормативному состоянию нужно будет привести 50% из 511 тыс. км региональных и муниципальных дорог (то есть 255,5 тыс. км). Сейчас на долю подходящих под требования приходится 43% (219,7 тыс. км).
За 6 лет необходимо отремонтировать около 40 тыс. км дорог. На это федеральный центр направит почти 514 млрд в 40 самых проблемных регионов с худшими дорогами. Как сообщает "Коммерсант", в их число войдет и Саратовская область.

Ожидается, что финансирование проекта "Дорожная сеть" будет производиться за счет акциза на бензин, средства от которого будут направляться в дорожные фонды. По предварительным расчетам, общая сумма составит 9-10,2 трлн (по 1,5-1,7 трлн в год в течение шести лет). 

В нацпроект войдет также "Безопасность дорожного движения". Он предполагает увеличение на дорогах страны количества комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Спонсировать закупку и установку камер из дорожных фондов нельзя, так что на эти цели средства запросят в федеральном бюджете.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x