Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Пензенской области выберут учеников для центра одаренных детей

  • 13:13, 19 июля 2018
  • Комментариев[0]

Предполагается, что с сентября 2019 года в Пензенской области на базе Губернского лицея создадут центр выявления и поддержки одаренных детей.

Функционировать центр будет в двух форматах: образовательно-проектная деятельность и дополнительное образование.

В настоящее время планируется создание банка данных одаренных детей Пензенской области. Уже начали формировать профильные образовательные программы и разрабатывать критерии и механизмы отбора, а также проектно-сметную документацию на строительство дополнительного корпуса к Губернскому лицею, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в области науки, искусства и спорта организуется в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между правительством Пензенской области и образовательным фондом «Талант и успех».

Фонд является учредителем центра поддержки одаренных детей «Сириус» в Сочи, где ежемесячно проходят подготовку 600 ребят из разных регионов России. Предусмотрены также стажировки в столице для педагогов.

«Очень важно найти талантливого ребенка и помочь развиться его способностям. Убежден, что реализация программ, направленных на выявление одаренных ребят и их поддержку, через несколько лет окажет серьезное влияние на развитие всего региона и страны в целом», — отметил губернатор Иван Белозерцев.

Источник: Пенза-пресс

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x