Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выставлен на продажу завод

  • 17:50, 19 июля 2018
  • Комментариев[42]

Имущество саратовского "Завода автономных источников тока" выставлено на продажу.

Активы акционерного общества, находящегося в банкротстве, пойдут с молотка одним лотом, который включает 134 объекта недвижимости, более 2,5 тыс. ед. движимого имущества, готовую продукцию, нематериальные активы и т.д. Начальная стоимость предприятия установлена в размере 495,5 млн руб. Заявки принимаются до 8 августа, аукцион назначен на 14-е.

Часть имущества - 89 объектов недвижимого и более 1 тыс. ед. движимого - находится в залоге у ООО "Завод автономных источников тока" - еще одного юрлица предприятия, которое было создано в 2016 г. В прошлом году одним из его владельцев стали дочерние структуры "Трансмашхолдинга". Второе юрлицо получило от "Инвестторгбанка" право требовать от банкрота 512 млн по кредиту.

Другим крупнейшим кредитором завода была московская компания "Девон", которая специализируется на поставках аккумуляторов. Однако весной этого года она "простила" предприятию долг в 744 млн и вышла из состава кредиторов. После этого общая кредиторская задолженность предприятия уменьшилась до 900 млн.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана "Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана Блокбастеры от Нолана похожи на магазинные помидоры. Красивые? Да. Цвет яркий и шкурка гладкая? Да. Но на вкус немного ватные и никогда не вызывают тех же эмоций, что помидорки с дачной грядки, а тем более бабушкины.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x