Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Общественник рассказал о проблемах выполняющих госзаказ предприятий

  • 16:22, 23 июля 2018
  • Комментариев[5]

Новые многоквартирные дома в Саратовской области в ближайшее время строиться не будут. Об этом на сегодняшнем заседании Общественной палаты Саратовской области заявил ее член Николай Скворцов.

По словам Скворцова, выявлено 800 земельных участков, которые были предоставлены без торгов. По 250-ти территориям поданы иски в суд. "Предприниматели столкнулись с тем, что строить на этих участках (без торгов) сейчас нельзя, это незаконно. Скорее всего, строиться будут только те дома, где есть обманутые дольщики", - предположил общественник.

Скворцов зачитал свой список самых острых проблем саратовского бизнеса. Он упомянул о том, что большие трудности испытывают местные заводы, которые выполняют госзаказ, на них трудятся большие коллективы, но деньги за выполненную работу им не выплачивают: "Наш саратовский завод, может, и делает одну пушку, но пока не будет готов весь танк, зарплату никто получить не может. Надо что-то с этим делать".

Кроме того, в его списке есть такой пункт, как уголовное преследование бизнеса. "Очень часто коммерсанты используют уголовные дела, чтобы свести друг с другом счеты", - сказал оратор. Также он упомянул, что "справедливого суда в регионе пока нет".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x