Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Реализуется инвестпроект по реконструкции оросительных систем

  • 15:48, 24 июля 2018
  • Комментариев[3]

В Новобурасском районе Саратовской области фермерское хозяйство "Деметра Батраева" реализует инвестиционный проект по реконструкции оросительных систем. 

Орошение организовано на площади порядка 1,3 тыс. га, объем инвестиций составил более 155 млн руб. Проведена установка дождевальных машин, монтаж поливных и магистральных трубопроводов из полиэтиленовых труб. 
В 2018 г. планируется освоить еще 259 га. Срок реализации проекта - 2020 г. 

"Хозяйство является участником государственных программ федерального и регионального уровня, - говорит директор хозяйства Сергей Быков. - Все работы проводятся собственными силами, без привлечения подрядных организаций, что значительно повышает эффективность реконструкции, снижая при этом ее стоимость.
Это позволяет увеличить и стабилизировать производство продукции растениеводства, снизив его зависимость от погодных условий: орошаемые культуры дают в 2,5-3 раза больший урожай, чем зависимые от осадков; а также увеличить численность работников до 200 чел. плюс сезонные занятые из числа школьников и учащихся".

В области поставлена стратегическая задача - довести орошаемое поле до 250 тыс. га, сообщает министерство экономического развития региона.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x