Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ГИБДД ждет сигналов о коммунальных раскопках и ловит тонированные машины

  • 09:58, 31 июля 2018
  • Комментариев[11]

В ГИБДД Саратова заработал новый номер "горячей линии" - 747-072 (круглосуточно).

Он создан специально для обращений, касающихся нарушений безопасности дорожного движения при проведении вскрышных работ. Водители могут сообщать об отсутствии ограждений места ремонта и соответствующих дорожных знаков, не восстановленном после проведения работ дорожном полотне и пр. 

Так же госавтоинспекция сообщает о том, что с 1 по 5 августа в Саратове будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие "Тонировка".
Его цель - "пресечение правонарушений и преступлений, в том числе террористической направленности, с применением транспортных средств с тонированными стеклами и повышения эффективности надзорной деятельности по соблюдению ГОСТа".

В ГИБДД напоминают, что по закону за нарушение требований светопропускания стекол на водителя налагается штраф 500 руб. и вручается требование об устранении нарушения. Если при повторной остановке такого автомобиля выяснится, что нарушение не устранено, водителю грозит наказание от 500 до 1 тыс. или административный арест до 15 сут.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x