Спидвеисты стали третьими в КР, биатлонист - лучшим в мире

• 10:40, 25 августа 2018
  • Комментариев[1]
Фото - группа "Турбины" "ВКонтакте" Фото - группа "Турбины" "ВКонтакте"

В Нове Место (Чехия) Никита Поршнев из Саратова выиграл золотую медаль чемпионата мира по летнему биатлону.
В смешанной эстафете Поршнев бежал за сборную России третий этап. На то, чтобы поразить десять мишеней, ему понадобилось 12 патронов (десять основных, два дополнительных при стрельбе стоя). В итоговой таблице Поршнев и К опередили серебряных призеров на 51,2 секунды.
В Балакове в гонке Кубка России по спидвею среди пар местная "Турбина-1" заняла третье место, набрав 22 очка. Опередили ее два состава тольяттинской "Мега-Лады" - первый (29 очков) и второй (23 очка). У хозяев Илья Чалов набрал 9 очков, Виктор Кулаков - 8, Владимир Бородулин - 5. "Турбина-2" стала седьмой с 8 баллами (Илья Кузнецов - 8, Александр Кайбушев, Александр Бердышев - по 0).