Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Фермеры бьют тревогу из-за пересохшего канала

  • 11:42, 7 сентября 2018
  • Комментариев[3]

Более 20-ти фермеров КФХ "Новоузенский" записали видео, где просят власти принять срочные меры по заполнению пересохшего канала от села Лохмотовка до пос. Алгайский в Новоузенском районе Саратовской области.

По словам авторов обращения, последний раз в канал полноценно закачивали воду 5 лет назад. В прошлом году после звонка в райадминистрацию воду частично закачали. Однако сейчас денег в бюджете района для этих нужд нет. Фермеры утверждают, что для закачки воды требуется 930 тыс. руб.

Если его не восстановить может произойти массовый падеж скота, без воды создается благоприятная обстановка для возникновения лесных пожаров, жалуются аграрии.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана "Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана Корейский режиссер Ён Сан-Хо через десять лет после своего главного хита вернулся к зомби в замкнутых пространствах. В этот раз бюджета хватило аж на целый небоскреб, и зомби эволюционировали.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 7 сентября 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x