В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего государственного инспектора управления Ростехнадзора. Он обвиняется в совершении преступлений коррупционной направленности и мошенничестве.
С декабря 2016 г. по март 2017-го он обманом присвоил деньги сотрудников пяти организаций, которые подлежали аттестации по промышленной, энергетической безопасности и безопасности гидротехнических сооружений. Всего - 71 тыс. руб. Человеку, представлявшему интересы этих фирм, инспектор соврал об имеющейся у него возможности оказать содействие в успешном прохождении аттестации. В действительности помогать им он не собирался.
Злоумышленник получил взятку в 250 тыс. от представителя трех организаций, в которых управлением проводились выездные проверки соблюдения требований эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов. За эти день он обещал предоставить возможность исправить выявленные нарушения и составить положительное заключение.
На имущество обвиняемого стоимостью более 250 тыс. наложен арест. Уголовное дело передано в суд, сообщили в СУ СК.
Общество
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Инспектора Ростехнадзора будут судить за взятку и мошенничество
- 15:59, 12 сентября 2018
- Комментариев[12]
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Картина дня
Станет теплее
Двое граждан обогатили лже-сотрудников на 2 миллиона
Пенсионер погиб из-за неосторожного курения



Еще новости
- Общество
-
Сегодня, 19:42Общество
-
Сегодня, 19:14Общество
-
Сегодня, 13:41Общество
-
Сегодня, 11:08Общество
-
Сегодня, 09:53Общество
-
Вчера, 21:50Общество
-
Вчера, 21:33Общество
-
Вчера, 17:30Общество
-
Вчера, 16:13Общество
-
Вчера, 15:45Общество
