Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В суды направлено 98 исков по объектам культурного наследия

  • 10:15, 23 января 2019
  • Комментариев[0]

В прокуратуре Саратовской области подвели итоги 2018 г. по исковой работе в сфере охраны объектов культурного наследия.

На территории области находится 5 307 объектов с таким статусом, из них: 152 - федерального значения; 671 - регионального; 135 - местного; 4 349 - это вновь выявленные (999 памятников архитектуры, истории, монументального искусства и 3 350 - археологии).

В 2018 г. в суды общей юрисдикции направлено 98 исков об устранении нарушений, из которых судом рассмотрено и удовлетворено 90, по четырем искам производство по делу прекращено из-за добровольного удовлетворения требований прокурора, остальные находятся на рассмотрении.

Наиболее характерными нарушениями являлись бездействие уполномоченных организаций по выполнению работ по капитальному и текущему ремонту объектов культурного наследия, бездействие органов местного самоуправления по постановке на учет бесхозяйных объектов культурного наследия, непринятие мер по сохранению объектов культурного наследия, не выполнение проекта реставрационных работ, неправомерное изменение внешнего облика объекта культурного наследия и др.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Космос засыпает", просыпается Марк Эйдельштейн. Заметки киномана "Космос засыпает", просыпается Марк Эйдельштейн. Заметки киномана Можно подумать, что на отечественных онлайн-стримингах теперь можно посмотреть наш ответ "Дюне". Вместо Тимоти Шаламе - звезда "Аноры", а вместо Арракиса - богом забытое село в песках Ненецкого автономного округа. Но есть нюанс.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 23 января 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Нашли ошибку
x