Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовский электробус презентовали в Ростове-на-Дону

  • 14:13, 23 января 2019
  • Комментариев[14]

Электробус последней модели, произведенный "Тролзой" (Энгельс, Саратовская область), презентовали в Ростове-на-Дону. Это первый эксплуатационный показ из запланированных в нескольких городах России.

20 января машину увидели представители блогерского сообщества города. Она совершила тестовую поездку, во время которой были продемонстрированы ее возможности. На протяжении недели электробус будет работать на двух маршрутах города, перевозить пассажиров.

Модель была спроектирована на предприятии в 2017-2018 гг. Базой послужил переработанный кузов семейства "Мегаполис". Применена переработанная система управления (на базе CAN-шины), используется панорамное лобовое остекление с полным обогревом, новая светодиодная светотехника, внедрена система безопасности EBS-3, улучшен доступ водителей и технического персонала к ключевым системам. 

На "Тролзе" заявляют, что троллейбусы и электробусы с динамической подзарядкой хорошо зарекомендовали себя в России и за рубежом.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Хотите новую "Дюну"? У нас есть "Дюна" дома! И "Дом дракона" с "Игрой престолов" заодно! Но преданным и давним поклонникам творчества Стругацких просьба не принимать сериал близко к сердцу, как и фанатам сериала Алексея Германа по этому же самому роману.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 23 января 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Нашли ошибку
x