Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовская таможня не допустила до реализации 60 т. контрафактных товаров

  • 12:34, 24 января 2019
  • Комментариев[7]

Саратовская таможня отчиталась о борьбе с контрафактом в 2018 г. Были пресечены попытки ввоза на территорию РФ более 60 т. нелегальной продукции, в том числе партий товаров народного потребления (спортивные костюмы, футболки, брюки, куртки, сумки, рюкзаки, джинсы и др. ), на которые были нанесены знаки известных брендов.

На основании поступивших от правообладателей заявлений о нарушении исключительных прав их компаний было возбуждено 51 дело по незаконному использованию средств индивидуализации товаров. Еще 19 дел по материалам таможни возбуждали другие правоохранительные органы.

Практически все дела переданы на рассмотрение в Арбитражный суд Саратовской области. По трем из них с начала этого года приняты решения о назначении наказания в виде штрафа в размере 50 тыс. руб. по каждому делу и уничтожении контрафактных товаров.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана "Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана Как считаете, насколько яркий этот красный флаг, если сериал начинается с дисклеймера, что сериал, конечно, основан на вселенной Стругацких и романе "Жук в муравейнике", и авторы их очень уважают, но сняли тут что-то свое?
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 24 января 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Нашли ошибку
x