- 04.12.25 12:06 Игрок "Автодора" Эдвардс отказался возвращаться в Россию
- 01.12.25 11:11 "Автодор" продлил контракт с российским разыгрывающим
- 26.11.25 18:05 "Автодор" досрочно разорвал контракт с американским разыгрывающим
- 23.11.25 16:49 "Автодор" проиграл в одиннадцатый раз подряд
Новым главным тренером "Автодора" снова стал Евгений Пашутин, стоявший у руля саратовской баскетбольной команды в прошлом году. Приняв команду в середине ноября 2017 г., он одержал с ней 12 побед в 19-ти матчах Единой Лиги ВТБ и привел к рекордному в новейшей истории клуба - пятому - месту по итогам регулярного чемпионата. Контракт рассчитан до окончания сезона.
После ухода с поста наставника "черно-белых" Пашутин подписал контракт в Италии с середняком лиги -"Канту", которым руководят россияне - Дмитрий и Ирина Герасименко.
Специалист сменил Душана Алимпиевича, который ушел в отставку, и будет руководить игрой уже в сегодняшнем матче с "Лейденом". В его тренерском штабе - Небойша Вагич и Дмитрий Болдаев.
"Назначением Пашутина рассчитываем вернуть "Автодору" свой баскетбол и характер, - сказал президент клуба Владимир Родионов. - Евгений является самым авторитетным и квалифицированным тренером среди всех российских специалистов. После совместного анализа прежних разногласий мы сумели прийти к компромиссу и выработать с ним совместную стратегию дальнейшего формирования командной игры. Именно благодаря таким преобразованиям в тренерском штабе рассчитываем добавить команде бойцовских качеств, вернуть себе звание грозы авторитетов, а также порадовать наших болельщиков быстрой игрой и яркими победами на внутренней и международной аренах".
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














