- 18.06.25 12:05 С "КВС" взыскана упущенная выгода из-за затопления сдаваемых в аренду помещений
- 25.02.25 10:50 Дефицит бюджета Саратова увеличен до 1,7 миллиарда
- 20.08.24 11:19 Опрос: как изменилась работа водоканала после разрыва с КВС?
- 19.01.24 13:05 "Саратовводоканал" собирается переложить 48 км труб
В компании "Концессии водоснабжения - Саратов" предложили изменить закон об эвакуации, чтобы иметь возможность перемещать автомобили, которые мешают проводить аварийные работы.
"Ситуации, когда наши специалисты не могут проехать к месту проведения аварийных работ из-за припаркованного транспорта, происходят с завидной регулярностью. К сожалению, в российском праве отсутствует норма вынужденного перемещения транспорта для проведения аварийных работ. И если водителя не удается быстро найти, сроки проведения ремонта сдвигаются, вода продолжает течь, доставляя неудобства горожанам", - пояснил замдиректора Михаил Сычев.
Как рассказали в "КВС", в минувшие выходные в Ленинском районе ремонтники около четырех часов искали владельцев авто, припаркованных поверх подземных коммуникаций, где произошел порыв. Помогли их найти сотрудники ГИБДД.
По мнению Михаила Сычева, ресурсоснабжающим организациям и коммунальным службам "необходимо законодательно предоставить право обращаться в службу эвакуации в целях вынужденного перемещения транспортного средства". В компании предлагают депутатам от Саратовской области выйти с такой законодательной инициативой.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














