В Красноярске заработали 2 автоматических поста наблюдения за воздухом, приобретенные "Сибирской генерирующей компанией".
Они измеряют содержание в воздухе 15-ти вредных веществ - круглосуточно, непрерывно и автоматически; проводят замеры метеорологических условий (температура и влажность воздуха, атмосферное давление, направление и скорость ветра).
Теперь подсистема мониторинга воздуха министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края включает в себя 11 автоматизированных постов наблюдений. Получить данные о состоянии воздуха в городе может любой желающий: информация доступна в онлайн-режиме на сайте минэкологии края.
Комплексы разработаны и изготовлены компанией "Лига" (Саратов). Такое оборудование работает в разных регионах России. В Саратове насчитывается 6 автоматических постов наблюдения за воздухом, 4 из них - в вузе и на трех крупных предприятиях.
КОРОНАВИРУС В САРАТОВЕ И ОБЛАСТИНовости, комментарии, что делать и как не заразиться?

-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
- По рейтингу
- По дате
-
согласен 13 не согласен 0Вот эт другое дело!!!! Наконец-то что-то сложнее кастрюли вижу.27 Февраля, 08:56Ответить
-
согласен 0 не согласен 2В ВУЗе (СГУ) только один передвижной пост.27 Февраля, 09:33Ответить
-
согласен 4 не согласен 0Простите,а на каком сайте минэкологии Саратова можно узнать о качестве воздуха города?27 Февраля, 11:40Ответить
-
согласен 1 не согласен 1вранье нет на сайте ничего27 Февраля, 12:08Ответить
-
согласен 0 не согласен 0А оборудование и софт в постах китайские или Саратовские?27 Февраля, 13:02Ответить
-
согласен 0 не согласен 0Софт, возможно, и наш. А вот оборудование - точно иностранное т.к. отечественная электроника ужа давно почила. Даже в производстве военой техники из отечественной электроники применяются только трансформатры, лампочки, провода и иногда переключатели.27 Февраля, 13:11Ответить
-
согласен 1 не согласен 0У меня градусник есть - кому продать за дорого ?27 Февраля, 14:36Ответить
-
согласен 1 не согласен 1Лаврентий Берия, заблуждаетесь. В этом посту импортный только анализатор пыли. Остальное оборудование отечественное. Софт тоже, причём уникальный.27 Февраля, 14:59, ответ для Лаврентий БерияОтветить



-
Вчера, 18:18Общество
-
Вчера, 17:56Общество
-
Вчера, 17:46Общество
-
Вчера, 17:43Общество
-
Вчера, 17:29Общество
-
Вчера, 17:26Общество
-
Вчера, 17:23Общество
-
Вчера, 17:09Общество
-
Вчера, 16:32Общество
-
Вчера, 15:59Общество
