Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предприниматели смогут взять льготный кредит до 1 млрд

  • 08:41, 1 марта 2019
  • Комментариев[9]

Министерство экономического развития России объявило о начале программы льготного кредитования для малого и среднего бизнеса в рамках нацпроекта "МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Предпринимателям могут быть предоставлены льготные кредиты в уполномоченных банках по ставке не более 8,5%. На инвестиционные цели можно взять до 1 млрд руб. на срок до 10 лет, на оборотные цели - до 100 млн - до трех лет.

В Саратовской области в программу вошли 14 кредитных организаций. В 2019 г. их перечень расширился из-за упрощения критериев отбора. В виду этого, некрупные региональные банки тоже смогли поучаствовать в программе. При этом был увеличен перечень отраслей, в которых могут кредитоваться предприниматели, так в программу были включены инвесткредиты в сфере торговли, сообщают в областном министерстве экономразвития.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 1 марта 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x