Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Арбитражный суд встал на сторону завода-должника

  • 17:04, 26 марта 2019
  • Комментариев[2]

25 марта Арбитражный суд Саратовской области рассмотрел апелляционную жалобу ФНС на вынесенное ранее определение, в котором суд отказал удовлетворить жалобу налогового ведомства на бывшего конкурсного управляющего предприятия "Саратовский завод РМК" Александра Маевского. Напомним, в мае 2018 г. он был дисквалифицирован.

Налоговики посчитали действия последнего неправомерными. В частности, указывается, что он нарушил очередность погашения требований кредиторов второй очереди по текущим платежам, не остановил работу завода-должника с ноября 2017 г. после того, как было введено конкурсное производство, а также вел убыточную хозяйственную деятельность. 

Суд вынес по апелляции отрицательное решение: как отмечают юристы, если признать ведение производственной деятельности неправомерным, это позволит ФНС в дальнейшем требовать прекращения работы завода и от нового управляющего. 

Таким образом, решение арбитража поддержало тех, кто выступает за продолжение деятельности предприятия, а это - многочисленные кредиторы завода. Как было отмечено, на собрании кредиторов в июне 2018 г. против остановки предприятия проголосовали 43,5%, "за" высказались 8,5% присутствовавших.

О том, что завод способен быть загруженным заказами, выполнять план и постепенно рассчитываться с долгами, говорил и депутат Госдумы Евгений Примаков, побывавший на предприятии в конце февраля.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 26 марта 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x