Шахматистка выиграла домашний турнир, баскетболистки - первый матч "Лиги Белова"

• 17:57, 29 марта 2019

"Волжские Рыси-СГУ" с победы начали выступление в элите отечественного студенческого баскетбола - "Лиге Белова" в Йошкар-Оле. Баскетболистки из Саратова вышли в финал группы, разгромив УлГУ (Ульяновск) - 114:60, лучшими снайперами стали Александра Васильева (36 очков), Юлия Данкеева (35). Для попадания в ТОП-16 лиги "Рысям" нужна еще одна победа.

В Саратове впервые прошел чемпионат ПФО по шахматам среди детей не старше девяти лет. Число участников стало рекордным для таких турниров - 88 чел. из 10-ти регионов.
Турнир девочек выиграла и завоевала путевку во всероссийский финал Мария Рыжова (Саратов), набравшая в девяти турах 8,5 очка. У мальчиков лучшим среди хозяев стал Елисей Голушко (пятое место).

Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....