- 12.01.26 10:01 Почти половина новых трамваев стоят разбитые после аварий
- 30.12.25 16:01 "Скоростной трамвай". Готовится ещё один суд
- 26.12.25 18:09 Новый путепровод на Стрелке прошёл испытание грузовиками
- 19.12.25 11:18 Утверждён трехлетний бюджет города
Сегодня в Саратовской гордуме на заседании комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле говорили о работе "СГЭТ".
"Износ парка - 90% - это, как я понимаю рухлядь, которая не имеет права выходить на линию. Вагоны-то нормативные?", - сказал депутат Дмитрий Сорокин.
Гендиректор предприятия Роберт Виньков ответил, что их балансовая стоимость "составляет ноль рублей и ноль копеек": "Несмотря на это, они находятся в том состоянии, которое позволяет их безопасно эксплуатировать на маршруте".
Также Сорокин напомнил об обязательствах предприятия по возврату задолженности перед банком в 86 млн руб. и поинтересовался, есть ли заложенное имущество.
Было сказано, что это трамвайное депо в Заводском районе, 3 тяговые подстанции и троллейбусный парк в Ленинском.
По проекту скоростного трамвая Виньков сообщил: "Задачу-то мы, конечно, выполним, которая будет поставлена, но мы не являемся бюджетополучателем, проектировать будет комитет, строить будет комитет, а уж кому передадут на эксплуатацию - это вопрос будущего. Необязательно эксплуатантом маршрута будет "СГЭТ". Целый год шли разговоры о концессии".
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














