Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За сутки было зафиксировано 100 случаев возгорания травы

  • 10:32, 22 апреля 2019
  • Комментариев[2]

За минувшие сутки в Саратовской области было зафиксировано 100 возгораний травы, сообщает ГУ МЧС.

"Опасность весенних палов в том, что огонь с горящей травы и мусора может быстро перекинуться на строения и нанести существенный материальный ущерб. Достаточно одной неосторожно брошенной спички или не затушенного окурка, чтобы огонь распространился по сухой траве на огромной площади.

Также стоит быть аккуратными автомобилистам. Не бросайте из окон машин не затушенные сигареты. При уборке территории приусадебных участков или при проведении субботников воздержитесь от сжигания собранного мусора. Во избежание перехода огня с горящих полей на строения, необходимо обеспечить опашку населенных пунктов", - говорят пожарные.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана "Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана Как считаете, насколько яркий этот красный флаг, если сериал начинается с дисклеймера, что сериал, конечно, основан на вселенной Стругацких и романе "Жук в муравейнике", и авторы их очень уважают, но сняли тут что-то свое?
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 22 апреля 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x