- 18.04.19 15:28 Адвокат Прокопенко просит привлечь к ответственности следователя
- 14.03.19 14:17 Экс-мэр Саратова Алексей Прокопенко помещен в СИЗО. Возобновлено следствие
- 13.03.19 20:57 Алексей Прокопенко явился к следователям
- 28.03.18 18:13 Смягчены приговоры членам "группы Прокопенко"
Сегодня в Октябрьском районном суде было рассмотрено ходатайство о продлении ареста бывшего главы администрации Саратова Алексея Прокопенко. По итогам задания принято решение отпустить его под домашний арест.
С декабря 2014 г. бывший чиновник находился в федеральном розыске как подозреваемый в деле о мошенничестве и легализации средств в особо крупном размере, по которому осудили четверых фигурантов, однако позже им смягчили приговоры. Злоумышленники с помощью подконтрольного расчетно-платежного центра собирали с жителей города коммунальные платежи на 81,9 млн руб., однако ресурсоснабжающим организациям эти деньги не перевели.
В марте этого года Прокопенко сам пришел к следователям и по решению суда был помещен в СИЗО. Подозреваемый назвал свой арест способом давления и подал жалобу. В результате отказ следствия в изменении меры пресечения был признан незаконным.
Новости, комментарии, что делать и как не заразиться?

-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
- По рейтингу
- По дате
-
согласен 23 не согласен 1Нелогично. Аномальное проявление гуманизма.8 Мая, 17:21Ответить
-
согласен 19 не согласен 0Так "у прокурора Саратовской области упали доходы" подкинут.8 Мая, 17:54Ответить
-
согласен 19 не согласен 1Принято решение наказать отпусканием домой.Ко дню города пришлют поздравительную открытку и "сувениры" в знак уважения.8 Мая, 17:56Ответить
-
согласен 20 не согласен 1Там всего миллионы уворовал, за мешок картохи сразу нары8 Мая, 18:05Ответить
-
согласен 0 не согласен 08 Мая, 18:27Ответить
-
согласен 12 не согласен 0Не гоже барину с мужичьем чалиться...Авось еще пригодится.8 Мая, 18:27Ответить
-
согласен 15 не согласен 1Да и срок можно дома отмотать..Главное, нужную сумму сп....ть..8 Мая, 18:30Ответить
-
согласен 9 не согласен 0Теперь наверное байки разные знает , познакомился с настоящими пацанами .8 Мая, 18:33Ответить
-
согласен 7 не согласен 1Писец просто8 Мая, 20:16Ответить
-
согласен 14 не согласен 0АУЕ жизнь ворам всех благ домашних арестов володин с нами.8 Мая, 21:07Ответить
-
согласен 14 не согласен 189 Лямов + в бегах не сколько лет и на свободе , а вот если бы он стулом на кого за махнулся минимум 1,5 года дали9 Мая, 01:59Ответить
-
согласен 4 не согласен 0Уважаемый редактор, по решению какого ЗАДАНИЯ было принято решение?9 Мая, 09:09Ответить
-
согласен 14 не согласен 1Цинизм российской судебной машины уже зашкаливает..Стимулирует чиновничье воровство и мздоимство!! Чем больше украл, тем мягче и приятнее наказание...В развитых странах все наоборот.. В России , только надо знать , с кем поделиться-и воруй на здоровье...Все эти путинские разговоры о реформировании судебной системы вызывают уже смех и тошноту!!! Позор!!!9 Мая, 09:26Ответить
-
согласен 8 не согласен 0Порешали ещё до явки с повинной..иначе не явился бы9 Мая, 10:33Ответить





-
Вчера, 18:40Общество
-
Вчера, 17:57Общество
-
Вчера, 17:53Общество
-
Вчера, 17:38Общество
-
Вчера, 17:36Общество
-
Вчера, 17:29Общество
-
Вчера, 17:13Общество
-
Вчера, 16:35Общество
-
Вчера, 15:21Общество
-
Вчера, 15:13Общество
