Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Эксперты низко оценили образцы "птичьего молока"

  • 10:09, 5 июня 2019
  • Комментариев[8]

Эксперты "Росконтроля" исследовали образцы шести марок глазированного суфле. Среди них - "Птичье молоко"("Рот Фронт"), "Птица Дивная", "Волжская птичка", "Коммунарка", "Шарлиз", "Птичьи сказки".

Ни один из брендов не получил высокую оценку. Лучший результат показали конфеты "Птица Дивная" ("АККОНД"), получив 53 балла из 100. Глазурь в нем не соответствует наименованию "шоколадная" - какао там в 3 раза меньше, чем допускается. Выявлено присутствие консерванта - диоксида серы, не указанного в составе. Однако образец безопасен. Второе, третье и четвертое места заняли марки "Шарлиз" ("Новгородская кондитерская фабрика"), "Волжская птичка" ("Славконд") и "Птичьи сказки" ("Слада"), набрав 40, 39 и 34 балла соответственно. В сладостях этих брендов также обнаружен диоксид серы, а в суфле нет молочного жира. Кроме того при дегустации "Птичьих сказок" выявлен неприятный вкус глазури, деформация конфет, неправильная форма, пятна жира на поверхности. 

Среди аутсайдеров оказались "Птичье молоко" ("Красный Октябрь") и "Коммунарка" ("Коммунарка") - их специалисты внесли в черный список. В конфетах этих брендов не выявлено молочного жира, недостаточно какао в глазури. В "Коммунарке" использован кондитерский жир, не соответствующий требованиям безопасности. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x