Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Трое обвиняются в вымогательстве земельного участка и денег

  • 11:00, 5 июня 2019
  • Комментариев[0]

В Саратове перед судом предстанут трое граждан, обвиняемых в вымогательстве.

С сентября 2017 г. 30-летний злоумышленник, зная о том, что у его знакомого есть с потерпевшим гражданский спор о праве пользования земельным участком в 419 кв. м. стоимостью 656 тыс. руб. на пр. Энтузиастов, решил использовать эту информацию как повод для вымогательства. К "делу" он подключил двоих своих приятелей 39-ти и 44-х лет. В сговоре с неустановленным лицом (дело в отношении него выделено в от дельное производство), который был представлен жертве как криминальный авторитет, отбывающий наказание на зоне, они созванивались и встречались с мужчиной, угрожали ему, требовали отдать участок и 150 тыс. Потерпевший отказывался выполнять их требования и обратился в полицию.

Подозреваемые были задержаны. Уголовное дело передано для рассмотрения в Заводской районный суд, сообщил старший помощник прокурора города Андрей Склемин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x